Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Лидер пакистанского крыла ИГ подорвался на мине

217

Лидер пакистанского крыла радикального движения «Исламское государство» (ИГ) подорвался на мине на северо-западе Пакистана, сообщает издание Express Tribune.

По данным служб безопасности страны, в четверг трое боевиков погибли во время установки взрывного устройства в районе Хайбер. По предварительным данным, одним из погибших является лидер ИГ в Пакистане Хафиз Мухаммад Саид (Hafiz Muhammad Saeed). Сама группировка на данный момент не подтвердила данную информацию.

По данным издания, в прошлом году Саид был назначен ИГ в качестве командующего их войсками на территории Пакистана.

Индия в 2011 году официально опубликовала в среду список «50 наиболее разыскиваемых террористов», которые, по мнению индийских властей, скрываются в Пакистане и причастны к терактам. На первом месте в этом списке значился Хафиз Мухаммед Саид, основатель и лидер исламистской группировки «Лашкар-е Таиба», который после ее запрета возглавил организацию «Джаммат уд-Дава». Индия обвиняет его в причастности к террористическим атакам на индийской территории.

Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат, напоминает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close