Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге не повезло трем автоворам: их задержали с поличным при угоне служебной машины МВД

654

В Невском районе Петербурга утром 8 апреля оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД задержали троих подозреваемых в угоне служебной автомашины министерства внутренних дел, которая была похищена часом раньше из Приморского района. Полицейские следили за автоворами около недели, после кражи проследили за преступниками от улицы Савушкина до Уткиной заводи, после чего угонщики были остановлены.

Как стало известно «Фонтанке», около 6 часов утра 8 апреля сотрудники отдела по организованной преступности Управления уголовного розыска ГУ МВД задержали трех подозреваемых в угоне служебной «десятки» МВД. По информации нашего издания, оперативники следили за ними около недели, так как располагали данными о том, что группа причастна к хищению около десяти машин.

Сегодня, в пять часов утра, фигуранты после неоднократных проверочных действий подъехали к дому 113 по улице Савушкина на своей машине ВАЗ-21010, вскрыли «десятку» и направились в другой конец города. Примерно через час в Уткиной заводи Невского района они были блокированы оперативными машинами наружного наблюдения и уголовного розыска и доставлены в 24 отдел полиции УМВД по Невскому району.

В данное время трое задержанных уже дают объяснения. Один из них, по нашим данным, гражданин Азербайджана, двое других россияне, но родились также в Азербайджане.

Напомним, что после статьи на «Фонтанке» «Угонный абсурд Петербурга» руководство полицейского главка приняло решение помочь «угонному» отделу, возглавляемому полковником Сушковым. Так были ориентированы на линию борьбы с угонщиками оперативники отдела по организованной преступности, которым руководит полковник Уваров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close