Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

«Горэлектротранс» подготовил программу по модернизации электротранспорта за 21 млрд

380

ГУП «Горэлектротранс» подготовило программу по модернизации системы городского электротранспорта стоимостью 21 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил глава предприятия Василий Остряков.

По его словам, программа предусматривает три основных комплекса мер: выделение трамвайных и троллейбусных линий; строительство новых линий и восстановление старых; строительство скоростных вылетных линий. В частности, предлагается выделить пути по маршруту «Благодатная – Салова», «Савушкина – Торжковская – Сердобольская», «Средний – Тучков мост – Добролюбова». Предприятие также готово ходатайствовать о восстановлении путей на Пискаревском проспекте, маршруте «Лиговский – Восстания – 2-й Советская», «Московский – Обводный – Измайловский», на Благовещенском мосту.

По подсчетам предприятия, после реализации планов по выделению трампутей и троллейбусных линий интервал работы трамвая уменьшится на 5%, троллейбуса – на 2%, скорость движения трамвая – на 5,2%, троллейбуса – на 9%, количество пассажиров трамваев – на 3,2%, троллейбуса – на 9%. После восстановления путей и строительства новых интервал увеличится на 10,7 и 9% соответственно, скорость – на 12% и 5%, количество перевезенных пассажиров – на 8,5% и 3,7%.

Общая стоимость программы – 21 млрд рублей. «Горэлектротранс» намерен представить ее в комитет по транспорту и профильному вице-губернатору Игорю Албину.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close