Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Саудовский истребитель разбился в ходе операции в Йемене

170

Один истребитель саудовских ВВС разбился за время проведения операции "Буря решимости" в Йемене в результате технической поломки, два члена экипажа спаслись, сообщило Саудовское агентство печати со ссылкой на высокопоставленный военный источник.

"Поломка в истребителе случилась в пятницу вечером, когда он находился в небе над Красным морем, поэтому пилоты были вынуждены катапультироваться", — уточнил источник.

По его словам, двум пилотам удалось спастись благодаря сотрудничеству американской стороны, "их состояние здоровья отличное".

27 марта представитель американского оборонного ведомства сообщил, что вылетевшие из Джибути американские военные на вертолете подобрали двух саудовских пилотов в международных территориальных водах в Аденском заливе после того, как Саудовская Аравия попросила их о помощи.

По информации агентства, министр обороны королевства Мухаммед бен Сальман связался по телефону с пилотами, которые в настоящее время находятся на военно-воздушной базе имени короля Халеда на юго-западе королевства вблизи границы с Йеменом, и они выразили желание "немедленно продолжить выполнение возложенных на них военных задач".

В Йемене проходит международная военная операция, в которой принимает участие ряд арабских стран во главе с Саудовской Аравией. Коалиция продолжает наносить авиаудары по военным объектам и позициям шиитских повстанцев-хуситов, которые в январе захватили правительственные учреждения в Сане и вынудили президента с правительством уйти в отставку, начав политические реформы.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close