Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В поезде Москва-Петербург у сотрудника ЧОП украли служебный пистолет

506

В Петербурге к транспортным полицейским обратился 35-летний житель Северной столицы, сотрудник частной охранной фирмы. Он сообщил, что его обокрали в поезде сообщением Москва – Санкт-Петербург. Похитили не только личные вещи, но и служебный пистолет «ИЖ-71» с патронами, магазин с патронами и складной нож. 

Как сообщили «Фонтанке» в УТ МВД РФ по СЗФО, подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался попутчик ЧОПовца, 22-летний житель Белгородской области. Он признался, что спрятал украденное в технологическом проеме поезда. 

«Сотрудниками транспортной полиции при проведении осмотра вагона, находящегося в составе поезда сообщением Москва – Санкт-Петербург, все украденные вещи были обнаружены», – отметили в УТ.   

По факту хищения оружия возбуждено уголовное дело. Также может быть наказан и сам охранник. Сейчас сотрудники лицензионно-разрешительного отдела проверяют, при каких обстоятельствах мужчина лишился оружия. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close