Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Участники траурного марша расходятся с Марсова поля, заявив о готовности продолжать дело Немцова

305

Организаторы завершили траурный митинг памяти Бориса Немцова на Марсовом поле в Петербурге, призвав собравшихся расходиться без поднятых флагов и плакатов. Оппозиционеры заявили о 10 тысячах участников мероприятия.  

Как передает корреспондент «Фонтанки», всего со сцены выступили более 20 человек. Это депутаты ЗакСа Борис Вишневский («Яблоко»), Максим Резник («Гражданская платформа»), Ольга Галкина («Яблоко»), сопредседатель петербургского отделения партии «РПР-Парнас» Андрей Пивоваров, музыкант Михаил Новицкий (он вместо речей исполнил песню).  

Борис Вишневский со сцены призвал остановить войну на Украине. Пивоваров говорил о необходимости продолжить дело Немцова. По его мнению, накануне страна перешла в «новую эру, которая началась с крови». Ольга Галкина напомнила, что год назад Совет Федерации разрешил президенту РФ ввести войска на территорию Украины.  

Представитель «Яблока» Анатолий Голов предложил опубликовать сборник докладов Немцова. 

Также со сцены было озвучено, что в 2016 году пройдут выборы в Госдуму и ЗакС и что оппозиция должна объединиться в борьбе за власть. 

Кроме того, собравшиеся требовали спасти Надежду Савченко, находящуюся в российском СИЗО по обвинению в пособничестве в убийстве российских журналистов. 

Закрывал митинг Борис Вишневский. Его выступление было примерно в таком ключе: важно, что мы показали, что нас много и что наш голос должен быть услышан. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close