Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Лукашенко: Меня можно повесить, но не наклонить

174

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пенсию не собирается и глобальных ошибок в своей работе за время президентства не видит. Об этом он заявил на пресс-конференции в Минске.

"Слабоумие, тупоумие, болезнь", — только эти основания являются, по мнению Лукашенко, вескими для того, чтобы не участвовать в президентских выборах.

Как передает "Ежедневник", он подчеркнул: "Наклонить меня невозможно" и заверил, что "никакой Кремль, никакая Москва, никакой Запад-Восток" это сделать не смогут.

"Меня можно повесить, убить, утопить, но наклонить и заставить плясать под чью-то политическую дудку, изменив мой политический курс (читай — мое политическое лицо) , невозможно", — заявил Лукашенко.

Он пояснил, что единственным вариантом, когда сможет покинуть пост президента, будет проигрыш на выборах. "Но сам я из этого не уйду и уйти не могу", — сказал глава республики, пояснив, что, если рухнет страна, его "обвинят в трусости".

Оценивая свою 20-летнюю работу на президентском посту, Лукашенко сказал: "Мне кажется, что мы не совершали каких-то глобальных ошибок".

"Мы нигде не развязывали бойню, мы нигде не сделали так, чтоб пострадало море людей", — подчеркнул белорусский лидер, допустив, что, возможно, "не совсем точно реагировали" иногда в экономике. "Но это потому, что у нас опыта нет такого, у нас не было государства, мы это не проходили", — добавил он.

Единственным вынужденным решением, по словам Лукашенко, был вывод ядерного оружия. "Но это было не мое решение, — подчеркнул он. – Я вынужден был принятое решение исполнять, и я прямо и искренне сказал, за что меня критиковали: если бы была моя воля, особенно теперь, я бы никогда этого не сделал. Вы видите, что происходит в мире, у кого сила, тот и прав".

В случае, если избиратели проголосуют против его кандидатуры, Лукашенко, по его словам, уже "не воспримет это так остро, как 10-15 лет назад". "Я бы может обиделся, но на неделю", — заявил белорусский президент.

Источник: Росбалт

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close