Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдеп: США рассчитывают на продолжение сотрудничества с Россией

209

Администрация США рассчитывает, что сотрудничество с Россией, несмотря на разногласия, будет продолжаться, заявила во вторник официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.

Журналисты поинтересовались, не омрачит ли ситуация с арестом в понедельник в Нью-Йорке российского гражданина Евгения Бурякова отношения между Вашингтоном и Москвой. Псаки порекомендовала обратиться за комментариями по данному делу в министерство юстиции США. В то же время она напомнила, что "США открыты для отношений с Россией". В качестве положительного примера такого партнерства представитель госдепартамента назвала совместную работу в рамках группы "пять плюс один" по Ирану. "Мы остаемся партнерами в данном направлении", — добавила она.

Псаки отметила, что основным поводом для разногласий между Вашингтоном и Москвой остается Украина. При этом она выразила надежду на то, что "сотрудничество по тем направлениям, по которым мы работаем вместе, продолжится".

Журналисты неоднократно пытались выяснить, какими бы были действия госдепартамента в том случае, если двое других россиян, против которых были выдвинуты обвинения наряду с Буряковым, по-прежнему оставались бы в США. "Поскольку эти два человека больше не находятся на территории США, этот вопрос неактуален", — сказала Псаки.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close