Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СБУ опубликовала запись допроса жителя Мариуполя, который признался в том, что корректировал обстрел

772

Служба безопасности Украины опубликовала запись допроса жителя Мариуполя Валерия Кирсанова, который объявил, что осуществлял корректировку огня артиллерии ДНР. Ролик доступен на YouTube.

По словам Кирсанова, обстрел Мариуполя 24 января произвел отряд полевого командира с позывным «Пепел» — офицера Российской армии, командующего артиллерийской батареей. Кирсанов пояснил, что знал примерное расположение объектов Вооруженных сил Украины в городе, так как до конца 2014 года работал в ГАИ. "Я находил эти места в программе "Гугл Земля", и мне выбивались координаты, которые я по эсэмэске передавал "Пеплу", — рассказал Кирсанов.

Он добавил, что ополченцы планировали ударить по блокпосту на Таганрогской трассе, но промахнулись на километр, поэтому попали по жилому сектору.

СБУ также опубликовала запись, которую представила как переговоры Кирсанова с «Пеплом». Его корректировщик называет Александром.

Отметим, ранее ОБСЕ опубликовала заключение, согласно которому артиллерийский обстрел Мариуполя велся с территории, подконтрольной ополченцам ДНР. Сами ополченцы отрицают причастность к обстрелу.

Источник: Slon.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close