Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге чемпионы по тайскому боксу признаны виновными в разбоях и преступлениях сексуального характера

390

Василеостровский районный суд вынес приговор чемпионам по тайскому боксу за серию разбоев, похищение и преступление сексуального характера. Шерали Ачилова, Азамата Кулиева и Тимура Софина задержали в феврале 2013 года.

Как сообщили в ГСУ СК по Петербургу, суд признал троих фигурантов виновными: «Уроженцы Узбекистана, профессионально занимающиеся тайским боксом организовали преступную группу для систематического совершения грабежей и разбойных нападений на граждан. Согласно плану, соучастники оказывали услуги по частному извозу, приискивали потерпевших в нетрезвом состоянии, вывозили в безлюдные места и, применяя насилие, похищали имущество».

В основном чемпионы нападали на физически слабых граждан, предпочтительно женщин. В ГСУ СК подчеркнули, что профессиональные спортсмены стремились нанести потерпевшим наиболее тяжкие и болезненные телесные повреждения, фактически, как указано в сообщении ведомства, «отрабатывая» на них различные удары.

С января 2012-го по февраль 2013 года Ачилов, Кулиев и Софин, как установил суд, совершили три грабежа, пять разбойных нападений, насильственные действия сексуального характера и похищение человека.

Шерали Ачилов приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Азамат Кулиев – к 11, Тимур Софин – к 10.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close