Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Порошенко лично встретил украинских военных, освобожденных из плена

256

Президент Украины Петр Порошенко встретил самолет со 145 военными, которые были освобождены из плена на юго-востоке. Как сообщает официальный сайт главы соседнего государства, встреча состоялась минувшей ночью на Васильковском военном аэродроме. 

«У меня, как у президента, как у простого гражданина, сердце переполняется радостью за то, что вы, как я и обещал, Новый год сможете встретить с семьями и боевыми побратимами», – сказал Порошенко освобожденным.

«Вас ждали родные, вас ждали близкие, вас ждали боевые товарищи. Наконец этот день настал. К сожалению, пока вернулись не все. Завтра прибывает еще четверо наших товарищей. Но мы будем искать и находить каждого и никого не оставим. Государство будет сражаться за каждого своего верного сына », – заявил президент.

В Киев вернулись военнослужащие из разных подразделений ВС Украины и Национальной гвардии, батальонов «Миротворец» и «Донбасс» и других, а также несколько волонтеров, которые помогали плененным. 

С аэродрома всех военных доставили в теплые помещения. Как отмечается, уже сегодня все освобожденные смогут встретиться с семьями.

Напомним, минувшей ночью стало известно о крупном обмене пленными. В 35 километрах севернее Донецка ополченцы передали 145 пленных, а украинские силовики — 222. Один из пленных (146-й), которого хотели передать киевским властями, отказался возвращаться, и ему разрешили остаться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close