Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пресс-конференция Путина: никакого регламента не будет

233

Без ограничений по темам и времени. В таком формате пройдет "большая" пресс-конференция президента России, которая начнется сегодня в полдень. Она будет "юбилейная", десятая, для Владимира Путина. Но беспрецедентным является ее фон – резкий виток финансово-экономических проблем наложился на обострившуюся международную повестку. Это сформировало и чрезвычайно высокие ожидания от встречи президента  с прессой.

В беседе с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что "никакого регламента пресс-конференции не существует". То есть, Путин будет отвечать на вопросы столько, сколько сочтет нужным. При этом "за рекордом никто не гонится", заверил пресс-секретарь. Самой долгой – четыре часа сорок минут – была пресс-конференция 2008 года, в 2013 году вопросы и ответы на них заняли примерно на полчаса меньше.

Песков сообщил, что порядок проведения "большой" пресс-конференции не претерпел изменений. "Пресс-конференцию ведет пресс-секретарь, но в какой-то момент президент принимает решение забрать эту работу себе и сам выбирает задающих вопросы. Когда этот момент наступит – я не знаю", – признался Песков.

Он заверил, что право на вопрос президенту имеют все 1259 аккредитованных корреспондентов. "Никаких ограничений по аккредитации не было, наоборот, у нас есть журналисты, которые специально едут из-за границы, для них МИД делал визы", – рассказал Песков. Пресс-секретарь подтвердил, что в списках аккредитованных представителей прессы значатся несколько имен тех, кто "прославился" своим ярким поведением на предыдущих пресс-конференциях.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close