Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: РФ будет отвечать на санкции с учётом своих прав и обязательств

158

Россия будет отвечать на санкции с учётом своих международных прав и обязательств.

Попытки оказать давление на Москву путём ограничительных мер бесперспективны, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью турецкому информагентству «Анадолу» в преддверии государственного визита в Анкару.

Глава государства подчеркнул, что введённые США, Евросоюзом, Японией, Австралией и рядом других стран односторонние санкции против России нелегитимны.

По мнению Путина, подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности.

Последний раз Евросоюз расширял санкции против России в сентябре. Были введены ограничения на поставки оборудования и технологий для предприятий нефтяной отрасли, авиастроения и оборонного комплекса. Также были ужесточены условия кредитования для российских государственных банков.

Ранее Сергей Лавров заявил, что Москва не будет обсуждать условия снятия антироссийских санкций. Глава МИД назвал требования Запада притянутыми за уши.

Источник: РСН

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close