37%

3/10

СКА проиграл ЦСКА, несмотря на дубль внука Тихонова

278

В Москве завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между ЦСКА и СКА. В борьбе лидеров текущего сезона сильнее оказались столичные армейцы.

Встреча началась с минуты молчания в память об умершем сегодня легендарном тренере ЦСКА и сборной СССР Викторе Васильевиче Тихонове.

Что касается самого матча, счет на 3-й минуте открыли гости. После изящной трехходовки забил Эрикссон. На 9-й минуте сравнял Ялмарссон. Через десять минут впервые в матче вывел свою команду вперед выстрелом со средней дистанции Артюхин.

Вновь вернуть паритет петербуржцам удалось только во втором периоде. Шайбу в ворота Галимова подправил внук Виктора Тихонова, названный именем прославленного деда. Вскоре второй гол в матче забил Ялмарссон, но СКА не собирался сдаваться. Под конец второго периода оформил дубль уже Виктор Тихонов-младший. Но на этом голевой запас гостей иссяк.

Сразу после вбрасывания в заключительном отрезке матча Муршак броском сходу от синей линии застал врасплох вратаря СКА Иванникова. За минуту до конца шайбой отметился столичный армеец Радулов – 5:3. За 30 секунд до конца встречи главный тренер петербуржцев взял таймаут, но это ни к чему не привело.