Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Жертвами проливных дождей в Марокко стали 32 человека

183

По меньшей мере 32 человека погибли в результате наводнения, вызванного проливными дождями на юге Марокко. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Министерство внутренних дел королевства.

Сильнее всего пострадал город Гулимин, там погибли 24 человека. Как отмечает Reuters, из-за наводнения перекрыты дороги к популярному у туристов городу Марракешу.

Ливни уносят автомобили и мосты, разрушают дороги и дома марокканцев. «Мы все потеряли. Теперь нашим семьям придется ночевать на улице. Программы правительства по реконструкции жилья нам не помогли, наши глиняные дома буквально смывает потоком», — заявила в интервью телеканалу 2M местная жительница.

Король Марокко Мухаммед VI бен аль Хассан отдал распоряжение местным властям «предпринять все необходимые меры для того, чтобы помочь пострадавшим». Военные вертолеты эвакуируют десятки людей из затопленных районов. Среди них, как отмечает агентство, есть иностранцы.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close