Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге задержаны налетчики, ограбившие коммерсанта в Пулково на полтора миллиона долларов

419

Сотрудники Следственного комитета, УФСБ и Управления уголовного розыска Петербурга 30 октября задержали шестерых подозреваемых в разбойном нападении на коммерсанта, прилетевшего 15 июля 2014 года из Арабских Эмиратов в Пулково с полутора миллионами долларов. Среди задержанных подполковник силового ведомства Петербурга.

Как стало известно «Фонтанке», с шести часов утра 30 октября оперативники УФСБ и Управления уголовного розыска Петербурга проводили задержания подозреваемых в нападении 15 июля этого года на коммерсанта, прилетевшего в Пулково из Арабских Эмиратов.

Напомним, 15 июля этого года в 16:05 рейсом Дубай-Петербург прилетел 40-летний коммерсант из Азербайджана. Когда, после оформления декларации на привезенные им полтора миллиона долларов, он около 18 часов вышел из аэропорта Пулково, на него и его охрану было совершено нападение. Группа парней, переодетых в черную униформу с автоматами инсценировали задержание под видом сотрудников Следственного комитета, похитили как охрану, так и бизнесмена. После чего вытолкнули их из машины на Волховском шоссе. Добычей налетчиков стали полтора миллионов долларов.

По нашей информации, после обысков к вечеру Следственный комитет задержал на двое суток шестерых петербуржцев. В их квартирах было изъято огнестрельное оружие, бронежилеты, штатная форма сотрудников спецназа ФСБ и МВД. Среди задержанных подполковник спецназа одного из правоохранительных ведомств Петербурга.

О том, как сбылась версия, что к серии дерзких и отлично продуманных налетов на "обнальных" теневых игроков Петербурга, имеют отношения выходцы из специальных силовых подразделений, читайте на «Фонтанке» в ближайшее время.

Также мы расскажем, какое близкое отношение к ФК «Зенит» имеет лидер группы. Заодно вы узнаете, что один из задержанных является самым надежным охранником в городе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close