Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Макаров: Не будет «Единой России», не будет и государства

795

Глава регионального отделения «Единой России» Вячеслав Макаров сообщил, что лично неоднократно обращался к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой освободить Василия Кичеджи от поста вице-губернатора для того, чтобы тот смог продолжить работу в партии.

Как напомнил Макаров, 12 сентября 2014 года было принято решение федерального бюро о том, что руководители исполкомов должны работать на освобожденной основе. Вследствие чего нынешний глава исполкома, депутат ЗакСа Анатолий Дроздов не мог больше занимать пост в партии.

«Я неоднократно обращался к Полтавченко с просьбой, чтобы руководителем исполкома был избран Кичеджи. Он является членом политсовета, председателем Совета сторонников «Единой России». Он не просто харизматичный руководитель. На своем посту он всегда старался придерживаться самой высокой планки. Мы не просто не утратили свои позиции в сфере молодежной политики, образовании, высшей школы, мы подняли планку на новый уровень», – заявил Макаров.

«Мои обращения были связаны с тем, что я понимал: в нынешней системе координат «Единая Россия» является хребтом. Не будет «Единой России», не будет твердой политконструкции, не будет и государства», – добавил Макаров.

При этом он поблагодарил Полтавченко за то, что тот отпустил Кичеджи.

Отметим, избрание Кичеджи на пост главы исполкома состоится завтра, 29 октября, на конференции регионального отделения партии. После этого вице-губернатор покинет свой пост в Смольном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close