Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Крым демонстрирует высокую явку на выборах: больше 20 процентов к полудню

195

Высокую явку сегодня демонстрируют Крым и Севастополь, которые избирают свои парламенты – Госсовет и Заксобрание. Число избирателей даже больше, чем на мартовском референдуме. К полудню по московскому времени явка на выборах в Крыму составила 20,6%, проголосовали 267 907 человек, сообщил журналистам председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев.

Каких-либо срывов и проблем в работе избирательных участков за первые часы голосования не зафиксировано.

Всего в списках избирателей в Крыму порядка 1,5 миллиона человек. Голосовать граждане могут по трем видам паспортов – российскому, украинскому и паспорту гражданина СССР. Главное условие – штамп о прописке на территории Республики Крым. Из числа граждан, имеющих право принять участие в голосовании, исключены жители Крыма, ранее написавшие заявления в ФМС о сохранении гражданства Украины. По данным Малышева, таких людей около 2,4 тыс. Их списки имеются во всех избирательных комиссиях. Если они придут на избирательные участки, то в выдаче бюллетеней им будет отказано.

Все территориальные избирательные комиссии обеспечены резервными источниками питания на случай возможных отключений электричества Украиной.

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close