Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пять человек пострадали в результате поножовщины у клуба «Космонавт» в Петербурге

422
ПоделитьсяПоделиться

Как минимум, пять человек пострадали в результате конфликта с применением оружия около клуба «Космонавт» в центре Петербурга. По словам очевидцев, конфликт произошел около пяти утра.

«Проснулась от жутких криков на улице, в окне увидела толпу людей возле клуба, решила вызвать полицию, потому что думала предотвратить драку, – рассказала «Фонтанке» жительница одного из соседних домов. – В 38 отделе полиции мне сказали, что по этому адресу уже отправили сотрудников».

Как сообщили нашему корреспонденту в клубе «Космонавт», рано утром к охране заведения обратился человек с просьбой о помощи. Сотрудники клуба вызвали скорую и полицию. В «Космонавте» не знают, был ли обратившийся участником вечеринки первокурсников, которая проходила минувшей ночью в заведении.

В полиции, в свою очередь, подтверждают, что конфликт действительно был и что он произошел не на территории клуба. По предварительным данным, причиной потасовки стала девушка.

Как рассказали в правоохранительных органах, в ходе потасовки применялись ножи, в результате чего пять человек оказались на больничных койках. Не исключено, что количество пострадавших вырастет.

По факту уже возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close