Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Генконсульству Турции в Петербурге пригрозили взрывом стамбульского аэропорта "Ататюрк"

261

Генеральное консульство Турции в Петербурге получило сообщение о якобы запланированном взрыве крупнейшего аэропорта страны – имени Ататюрка. Судя по содержанию звонка, автор предупреждения имеет претензии к работе местных дипломатов.

Как стало известно "Фонтанке", 1 сентября в 16:40 в приемную генконсульства на 7-й Советской по стационарному телефону позвонил неизвестный.

"Сообщил, что в Стамбуле будет взорван аэропорт имени Ататюрка, и он дает нам три дня для решения вопроса", – дипломаты ретранслировали угрозу в отдельный батальон охраны дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Через час предупреждение о теракте передали в главк на Суворовском проспекте. Информацию от генконсульства зарегистрировали в книге учета сообщений о преступлениях.

Ультиматум, если верить анониму, для турецких дипломатов истекает в 16:40 четверга, 4 сентября. Однако вопрос, который генконсульство должно решить, собеседник не конкретизировал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close