Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ленэнерго» прокомментировало отсутствие света в садоводстве «Красный Октябрь»

773

«Ленэнерго» прокомментировало отсутствие света в садоводстве «Красный Октябрь» на углу Дальневосточного и Большевиков.

«Информация о том, что в садоводстве «Красный Октябрь» в Невском районе Санкт-Петербурга 65 лет нет света, не соответствует действительности. Члены садоводства до недавнего времени самовольно подключались к линиям сетевой компании», — сообщили «Фонтанке» в «Ленэнерго». Напомним, эту информацию 28 августа распространило управление ФАС по Петербургу.

Первая заявка на присоединение от одного из членов садоводческого товарищества поступила в «Ленэнерго» только в апреле 2014 года. В сетевой компании такое обращение считают не совсем законным, поскольку по закону «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» заключение договоров на присоединение возможно только на основании решения, принятого общим собранием владельцев земельных участков.

Несмотря на это, «Ленэнерго» подготовило проект договора для заявителя. По предварительным замерам, расстояние от дома до электросетей превышает 300 м, поэтому стоимость присоединения «Ленэнерго» рассчитало в 303 тыс. рублей. По правилам стоимость присоединения составляет 550 рублей, если расстояние до сетей менее 300 м, однако это не тот случай.

Хотя стоимость услуги составила 303 тыс. рублей, стоимость работ самой электросетевой компании — более 5,9 млн рублей, сказали в «Ленэнерго».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close