Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Садоводство на углу Дальневосточного и Большевиков пожаловалось на отсутствие света в течение 65 лет

585

Жители садоводства «Красный Октябрь», которое расположено на углу Дальневосточного проспекта и проспекта Большевиков, пожаловались в петербургское управление ФАС на отсутствие электроэнергии в течение 65 лет. Об этом сообщили «Фонтанке» в УФАС.

На территории садоводства 313 участков, жители которых коротают вечера при свечах. Расстояние от участков до ближайших линий электропередач составляет не более 300 м, поэтому электроэнергетики должны были их подключить за 550 рублей, однако в проектах договоров, которые получили жители, фигурирует сумма в 330 тыс. рублей, говорится в сообщении управления со ссылкой на слова местных жителей.
 
«С точки зрения жителя города — это нонсенс, когда в черте Петербурга до настоящего времени существует неэлектрифицированная территория, тем более что вокруг находятся и жилые дома, и коммерческие объекты», — приводятся в тексте слова главы УФАС Вадима Владимирова.

По результатам рассмотрения жалоб УФАС выдало ОАО «Ленэнерго» предупреждение за «навязывание невыгодных условий» присоединения к электросетям. Компании поручено до 24 октября 2014 года направить жителям садоводства договоры с правильной стоимостью присоединения и отчитаться перед УФАС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close