Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Кандидаты в губернаторы Петербурга изрезали ножницами матрицу для бюллетеней

517

Кандидаты в губернаторы Санкт-Петербурга приняли участие в приемке готового тиража бюллетеней для голосования на досрочных выборах высшего должностного лица города. Георгий Полтавченко, Андрей Петров, Ирина Иванова, Константин Сухенко и Тахир Бикбаев прибыли в типографию № 12 им. Лоханкова. Там они осмотрели пачки с готовым тиражом бюллетеней, а затем прошли в помещение, где хранились матрицы для печати бюллетеней и бракованные бюллетени – больше 150 тысяч штук. Брак выявлялся в том числе и вручную – при выборочной проверке рабочей группой Горизбиркома.

Матриц для печати бюллетеней – тонких жестяных пластин – было четыре штуки, но, собственно, информация о кандидатах содержалась только на одной. Остальные три были изготовлены для нанесения микрошрифтов, сетки и других степеней защиты. Три матрицы были уничтожены с помощью шредера, а последнюю матрицу кандидаты собственноручно порезали ножницами. Теперь готовый тираж бюллетеней будет доставлен в 30 территориальных избирательных комиссий автомобилями спецвязи.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close