Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Программа мероприятий на День флага РФ-2014 в Санкт-Петербурге 22 августа включает полет одной из пилотажных групп ВВС, парад военных кораблей и показ техники на Дворцовой

555
ПоделитьсяПоделиться

22 августа 2014 года в России отметят День флага РФ. В Петербурге в этот день намечена обширная программа мероприятий.

Праздник День флага РФ отмечается с 1994 года, тогда он был введен в календарь официальным указом президента РФ Бориса Ельцина. Не является выходным днем. Праздник посвящен восстановлению исторического флага России во время августовских событий 1991 года.

В Санкт-Петербурге большой праздник в честь Дня флага РФ стартует 22 августа в 14:00 на Дворцовой площади. Параллельно в Петербурге 22 августа отмечается 150-летие образования Западного военного округа.

В программе мероприятий на День флага в РФ-2014 значатся большой концерт ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, выступления Елены Ваенги, Василия Герелло и группы «Челси». На Неве петербуржцы смогут увидеть парад военных кораблей: корвет "Сообразительный", малые противолодочные корабли "Уренгой" и "Казанец", подводная лодка "Выборг" и новейший противодиверсионный катер "Нахимовец".

На День флага России в 2014 году в списке мероприятий на Дворцовой запланирован показ новейшей боевой техники, которая сейчас находится в распоряжении Западного военного округа. Это реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", 122-мм гаубица Д-30, зенитно-ракетный комплекс С-300, оперативно-тактический комплекс "Искандер" и прочее вооружение. А в небе над Петербургом зрителей будет развлекать своей высочайшей техникой одна из пилотажных групп ВВС России.

Программа мероприятий на День флага РФ-2014 распространится на Александровский сад, где в 17:00 пройдут квесты, посвященные истории города на Неве. Красочным завершением дня станет праздничный салют над акваторией Невы, организованный Западным военным округом. Начало салюта в 22:00.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close