Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Нефтяное соглашение России и Ирана может повлечь санкции США

179

Соглашение между Россией и Ираном о поставках нефти может стать предметом санкций со стороны США. Об этом в четверг сообщила официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

"Мы видели сообщения о том, что такое соглашение может быть подготовлено", – сказала она, добавив, что, как понимают в Вашингтоне, "документ еще находится в стадии рассмотрения".

"Потенциально это может быть предметом для санкций со стороны США", – предупредила Харф.

Ранее с аналогичным заявлением выступил заместитель министра финансов США Дэвид Коэн.

Как сообщил в среду  министр энергетики РФ Александр Новак, Россия может принять участие в организации поставок сырой нефти из Ирана. Предметное обсуждение предложений состоится в рамках предстоящего в сентябре нынешнего года заседания постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"Мы же с нашими иранскими коллегами условились создать максимально благоприятные условия для их реализации. Отмечу, что сотрудничество наших стран не противоречит положениям резолюций Совета безопасности ООН", – отметил Новак.

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close