Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Обама рассказал о разговоре с Путиным. Потом заговорил о новых санкциях

221

Президент США Барак Обама поведал подробности своего телефонного разговора с Владимиром Путиным.

«Я говорил с господином Путиным и сказал ему, что мы действуем в соответствии не только с тем, что мы говорили относительно санкций, но и в соответствии с тем, что мы говорили относительно желания разрешить этот вопрос дипломатическим путем. Если он займет другую позицию, будет уважать право украинцев самостоятельно определять свою судьбу, тогда это возможно — добиться, чтобы законные российские интересы были соблюдены, а украинцы принимали свои решения, и мы сможем разрешить этот конфликт и покончить с кровопролитием», — сказал Обама.

Обама вновь обвинил Россию в вооружении ополченцев на востоке Украины, что Москва отрицает. «Мы не можем контролировать, как думает господин Путин. Но мы можем сказать господину Путину — если вы продолжите вооружать сепаратистов тяжелым вооружением, которое, как предполагают улики, имело результатом гибель 300 людей в авиалайнере, и что нарушает международное право и подрывает территориальную целостность и суверенитет Украины, — тогда вы столкнетесь с последствиями, которые нанесут ущерб вашей стране», — сказал Обама, сообщает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close