Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Зенит» начнет путь за чемпионством с Тулы. «В теме» Артем Лисовский

523
ПоделитьсяПоделиться

 1 августа после 2,5-месячного перерыва стартует новый сезон в российской Премьер-лиге. Первый тур откроется матчем между «Рубином» и «Спартаком» в Казани. «Зенит» начнет новый футбольный сезон в Премьер-лиге встречей с тульским «Арсеналом». В новой студии «Фонтанки» ведущий проекта «В теме» Аркадий Шароградский и спортивный обозреватель Артем Лисовский обсуждают, в каком состоянии петербургский клуб подошел к новому футбольному сезону.

"Фонтанка.ру"

«Зенит» начнет чемпионат практически в том же составе, что доигрывал и прошлый. В то же время сине-бело-голубые выглядят обновленными, клуб освободился от игроков, на которых Андре Виллаш-Боаш не рассчитывает. В частности, Александр Бухаров подписал контракт с «Ростовом», Владимир Быстров перешел в «Краснодар», Кристиан Ансальди продолжит карьеру в мадридском «Атлетико», а Константин Зырянов стал играющим тренером «Зенита-2». Но самым громким стал переход Романа Широкова, который отправился в «Спартак». В межсезонье «Зенит» сделал лишь одно приобретение – подписал контракт с защитником сборной Аргентины Эсекиэлем Гараем.

Вместе с тем цели у «Зенита», как всегда, максимальные. Андре Виллаш-Боаш заявил, что в чемпионате России команда должна занять первое место, а в еврокубках – попасть в десятку сильнейших. Очевидно, сине-бело-голубым решить поставленные задачи будет непросто. Так, путь в Лиге чемпионов «Зенит» начал с обидного поражения от кипрского АЕЛа со счетом 0:1 (http://www.fontanka.ru/2014/07/30/197/). В чемпионате России конкуренция у петербуржцев будет как никогда острая. Среди претендентов на золотые медали московские клубы — ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и «Локомотив». Так что новый сезон обещает стать для болельщиков захватывающим и интересным.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close