Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге раскрыли убийство двух индусов, совершенное 13 лет назад

291

Правоохранительные органы Петербурга раскрыли убийство двух граждан Индии, совершенное в марте 2001 года. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по СПб и ЛО. 

Тела двух иностранцев нашли на автостоянке у дома 6 по набережной Робеспьера. Тогда было установлено, что проживавшие на улице Маяковского, 40, мужчины погибли от множественных травм органов дыхания. 

Убийство удалось раскрыть только спустя 13 лет. Коллегам из Северной столицы в этом помогли сыщики из Твери. Подозреваемые, а это – двое граждан Индии, 37 и 39 лет, задержаны.

По данным следствия, убийство было совершено в квартире на Маяковского, 40, за неделю до того, как тела нашли на автостоянке. 

«Угрожая расправой, подозреваемые связали хозяев квартиры после чего похитили у них сберегательные книжки, кредитные карты и личное имущество, – отметили в ГУ МВД. – После этого потерпевшим были нанесены множественные повреждения органов дыхания, от которых они скончались. Затем с целью сокрытия следов преступления тела погибших были вывезены из квартиры и брошены на автостоянке на набережной Робеспьера».

После совершения преступления злоумышленники покинули Петербург. 4 июля 2014 года в Твери местная полиция задержала находящегося в розыске 37-летнего подозреваемого. А еще через две недели уже петербургские сыщики там же, в Твери, задержали второго подозреваемого. Оба доставлены в Северную столицу и арестованы. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close