Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Первый кандидат в губернаторы зарегистрирован в Петербурге

262

Глава петербургского отделения партии «Родина» Андрей Петров получил в Горизбиркоме удостоверение зарегистрированного кандидата в губернаторы, сообщили «Фонтанке» в его аппарате.

По словам Петрова, у Горизбиркома не нашлось никаких претензий по его документам, включая 163 подписи муниципальных депутатов в поддержку его выдвижения. Отметим, ранее глава ГИК Алексей Пучнин заявил, что первичная проверка подписей выявила, что у 4 из 6 кандидатов, сдавших подписные листы, есть дублирующие подписи.

Напомним, 17 июля было последним днем, когда кандидаты в губернаторы могли представить подписи муниципальных депутатов для прохождения «муниципального фильтра». Пять из семи кандидатов (глава регионального отделения партии «Родина» Андрей Петров, представитель КПРФ Ирина Иванова, член ЛДПР Константин Сухенко, выдвиженец от экологической партии «Зеленые» Тахир Бикбаев и врио губернатора Георгий Полтавченко) представили максимальное разрешенное число подписей – 163. Оксана Дмитриева представила только 111 подписей при 156 необходимых, Анатолий Голов («Яблоко») не представил ни одной подписи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close