Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Оксана Дмитриева: Проверка Генпрокуратуры станет основанием для отмены выборов

699

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева заявила журналистам, что эсеры не представили в Горизбирком 4 подписи муниципальных депутатов, которые сами попросили убрать их из числа подписантов, опасаясь давления. При этом она еще раз напомнила о том, что по ее запросу штаб Георгия Полтавченко проверяет Генпрокуратура, и результаты проверки могут стать основанием для отмены выборов.

Напомним, Оксана Дмитриева смогла предоставить в Горизбирком только 111 подписных листов. Выступая перед журналистами после сдачи последнего пакета документов, она поблагодарила всех муниципальных депутатов, которые, несмотря «на шантаж», не побоялись поддержать ее выдвижение.

«Петербург лишают выбора, а власть, избранная таким способом, нелегитимна, – заявила Дмитриева. – Мы видим, действия власти неадекватны городу, европейскому и демократичному». Она также напомнила, что по ее запросу Генпрокуратура проверяет штаб Полтавченко и информацию о сборе 1000 подписей муниципальными депутатами. Как кажется Дмитриевой, результаты проверки могут быть основанием как для отмены регистрации кандидатов, так и для отмены выборов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close