Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Из-за сбоя на синей ветке метро столичные таксисты подняли цены в пять раз

513

Из-за сбоя на станции «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии метро таксисты увеличили стоимость проезда в пять раз, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Стоимость поездки от «Славянского бульвара» и «Киевской» до ближайших работающих станций метро стоит около тысячи рублей.

При этом на месте происшествия работают машины трёх таксомоторных компаний, участвующих в соглашении о бесплатных перевозках во время сбоев на городском транспорте. Они отвозят пассажиров к ближайшим станциям других линий подземки.

Для перевозки граждан Мосгортранс выделил 70 компенсационных автобусов. Их маршрут дублирует участок синей ветки, где прекращено движение. Сотрудники полиции рассказывают, как пешком дойти до станции «Пионерская» Филёвской линии, однако массового оповещения не ведётся.

Три вагона поезда сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» по направлению из центра. Причина остановки поезда на синей ветке московской подземки – падение напряжения в контактном рельсе, сообщили «Русской службе новостей» в столичном главке МЧС. Остановлено движение поездов на участке от «Киевской» до «Молодёжной».

Пострадали около 80 человек, 250 эвакуировали. Двоих пострадавших с тяжёлыми травмами доставили в больницу на вертолёте. По предварительным данным, погибли семь человек.

Источник: РСН

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close