Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Клинтон призвала Сноудена вернуться в США и напомнила ему о праве на защиту в суде

283

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден должен получить право на защиту в суде, если он решит вернуться на родину.

"Сноуден, конечно, может остаться в России, видимо под защитой Путина, до конца своей жизни, если это то, чего он хочет. Но если он всерьез хочет участвовать в дискуссии, пусть воспользуется возможностью вернуться и начать дискуссию", — сказала Клинтон в интервью британской газете The Guardian.

Отметим, что Хиллари Клинтон считается одним из вероятных кандидатов на пост президента США на выборах в 2016 году.Между тем сама 66-летняя Клинтон пока не подтверждала, что будет бороться за высший пост в стране.

В августе прошлого года бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден получил временное убежище в России, проведя перед этим больше месяца в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево". В США Сноудена заочно обвиняют в краже государственного имущества, несанкционированном доступе к информации оборонного значения и в умышленной передаче секретной информации спецслужбам других государств.

Источник: "Росбалт"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close