Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

С чем может быть связан призыв резервистов на военные сборы в 2014 году

945
ПоделитьсяПоделиться

28 июня 2014 года на портале правовой информации размещен указ президента России Владимира Путина о призыве на сборы военнослужащих запаса. Призыв резервистов на военные сборы проходит каждый год, и впрямую о связи сборов с событиями на Украине никто не говорит.

Согласно указу президента РФ Путина, некоторых бывших офицеров и солдат временно вызовут в Вооруженные силы, Внутренние войска МВД, органы государственной охраны и Федеральной службы безопасности. Военные сборы для резервистов по продолжительности не могут превышать два месяца и по градации делятся на учебные сборы приписного состава и проверочные сборы.

Призыв на сбор военнослужащих запаса в 2014 году регулируется специальным Положением. Последние изменения в него правительство РФ вносило в прошлом году. В документе сказано, что призыв граждан на военные сборы осуществляется военкоматами на основании указов президента РФ Путина. Продолжительность, место и время проведения военных сборов определяют уже в Минобороны. Что касается суммарного времени, в течение которого гражданин РФ может пробыть на военных сборах, то тут есть ограничение – не более одного года.

Учебные сборы приписного состава проходят в воинской части. Он может быть проведен в форме тренировочного занятия со штатными резервистами. Другой вид сборов военнослужащих запаса, проверочный, нужен для оценки боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военкоматов в особый период, то есть во время или в преддверии войны.  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close