Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Власти Севастополя проверяют право собственности Порошенко на судостроительный завод

185

Власти Севастополя проверяют законность приватизации Севастопольского морского завода, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко. Об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Письмо собственнику направлено. Деятельность самого завода нами контролируется. Никто никаких денег за границу не отсылает", – сказал Меняйло.

По словам и.о. губернатора, при проверке завода особое внимание уделяется вопросу собственности на причалы и гидротехнические сооружения.

"Гидротехнические сооружения – это государственная собственность, а на сегодняшний день собственность субъекта Российской Федерации Севастополя. Севморзавод будет российским", – отметил Меняйло.

В апреле 2014 года, после присоединения Севастополя к России, заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин заявлял, что Порошенко согласился продать акции государству.

Источник в руководстве предприятия тогда же сообщил ИТАР-ТАСС, что речь идет о продаже 25% акций. Сразу же после оглашения результатов президентских выборов Порошенко заявил о намерении продать все свои активы.

Севастопольский морской завод, бывшее Лазаревское Адмиралтейство, основан в 1783 году. Крупнейшее судостроительное предприятие в Севастополе располагает тремя сухими доками. В советское время входил в число мировых лидеров по строительству плавкранов. К 2010 году практически прекратил производственную деятельность. Из 16 тысяч рабочих осталось 200 человек.

ОАО "Севморзавод" полностью перешло под контроль концерна "Укрпроминвест" Петра Порошенко в декабре 2010 года. В 2013 году объемы реализации продукции составили 180 млн рублей.

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close