Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургский пристав заплатит 150 тысяч уголовного штрафа за взятку

294

Невский районный суд вынес приговор судебному приставу-исполнителю Правобережного отдела судебных приставов. Вячеслав Мокроусов признан виновным в получении взятки, сообщает прокуратура Петербурга.

Как удалось доказать в суде,  26 декабря 2013 года Мокроусов предложил потерпевшему передать ему взятку – 6 000 рублей. Взамен пристав был готов  отменить ранее наложенный им арест на банковский счет и не накладывать далее запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

«Подсудимый получил от потерпевшего часть денег в размере 1 тыс. рублей, договорившись, что оставшаяся часть взятки будет передана ему после отмены ареста с банковского счета, – отметили в прокуратуре. – Оставшаяся часть денег в размере 5 тыс. рублей была передана Мокроусову потерпевшим 13 января 2014 года, после чего подсудимый был задержан сотрудниками УМВД России но Невскому району Санкт-Петербурга».

В суде пристав признал свою вину. На него наложили уголовный штраф в размере 150 000 рублей. Его уволили.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close