Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Генсек ОБСЕ: Ситуация в Донецкой области - результат недоверия к киевским властям

283

Напряженная ситуация на востоке Украины обусловлена недоверием протестующих к киевским властям.

Такое мнение высказал ИТАР-ТАСС генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Занньер.

"То, что мы видим в Донецке, – результат недостатка доверия. Люди считают, что нет инклюзивного диалога со стороны нового правительства", – признал он. "Нужно, чтобы власти Украины более активно присутствовали там", – призывает генсек, обещая поддерживать подобные усилия. При этом он заметил, что некоторое время назад руководство страны заявляло о готовности запустить широкое обсуждение конституционной реформы.

По словам Занньера, "политический процесс нужно перевести с улиц за "круглые столы". Он также убежден, что все международные посредники, участвовавшие в выработке совместного заявления, принятого на четырехсторонней встрече глав МИД России, Украины, США и ЕС в Женеве, должны способствовать установлению контактов и "подталкивать все силы на Украине к диалогу". Как полагает генсек ОБСЕ, РФ "может сыграть важную роль, установив контакт с местным населением через российские СМИ, чтобы объяснить роль политического диалога и убедить не применять силу".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close