Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Киевские власти заявили, что готовы выслушать политические требования регионов

271

Киевские власти заявили о готовности выслушать законные политические требования украинцев на востоке и западе страны и пойти им навстречу, сообщает сайт правительства Украины.

"Украинская власть готова выслушать все законные политические требования украинцев на востоке и на западе. И не только выслушать, но и пойти навстречу. И мы призываем выполнить Женевские соглашения, заключенные между Украиной, Россией, США и Европейским союзом", — говорится в заявлении.

Правительство Украины заявило, что начало выполнять свою часть договоренностей. Так, приостановлена активная фаза спецоперации в стране. Кроме того, инициировано проведение конституционной реформы, а в Верховную раду внесен законопроект об амнистии митингующих. При этом правительство "гарантирует защиту и закрепление специального статуса для русского языка", отмечается в сообщении.

"Парламентская коалиция обратилась ко всем политическим силам с призывом подписать меморандум взаимопонимания для урегулирования ситуации на востоке Украины", — добавляет Кабмин.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close