Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти половина жителей юга и востока Украины считают возможной гражданскую войну

177

46% Юга и Востока Украины считают возможной гражданскую войну. При этом 16,4% придерживаются мнения, что она неизбежна. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу ZN.UA в Одесской, Николаевской, Херсонской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областях, передает УНН.

Только 12,5% считают, что войны не будет наверняка, а 20,2% выбрали вариант "скорее нет".

При этом в охваченной волнениями Донецкой области гражданской конфликт считают неизбежным 19,3%, а в относительно спокойной Днепропетровской – 20,3%. А вот в неспокойной Луганской – 13,9%. В Николаевской и Херсонской – 17,4% и 17,8%, соответственно.

Респонденты также давали ответы на вопросы о легитимности власти в Украине. Так, в целом на востоке и юге Украины легитимным президентом Виктора Януковича считает лишь каждый пятый, а Александра Турчинова и Арсения Яценюка легитимными и.о. президента и и.о. премьера – каждый третий.

Только 42% жителей южных и восточных регионов признают легитимным нынешний парламент. Например, Николаевская и Днепропетровская области: 61,3 и 51,2%, соответственно. Под сомнение законность ВР ставят прежде всего в Донецкой – 49,5%, Луганской – 46,7%, и Харьковской – 40,8% областях.

Источник: УНН

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close