Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Войсковая антитеррористическая операция на востоке Украины. День второй. Фоторепортаж

784
ПоделитьсяПоделиться

В Краматорске, по данным некоторых СМИ, экипажи нескольких военных машин якобы перешли на сторону протестующих – по крайней мере, над ними были установлены российские флаги. В деревню Ивановка местные жители не пустили бронетехнику. Подробности в фоторепортаже "Фонтанки" с места событий.

Что касается "сдачи" военных, то МО Украины поспешило опровергнуть эти слухи, заявив, что речь идет о хитром тактическом, практически партизанском, ходе, чтобы проникнуть на сочувствующие противнику территории. Впрочем,позже МО признало, что шесть БТР перешли на сторону повстанцев. Сами "сдавшиеся" выглядят весьма необычно для военных – на ногах кроссовки, новое (или только что отремонтированное) оружие, несколько отличающийся от штатного камуфляж. Впрочем, украинские власти не конкретизируют принадлежность силовиков к тем или иным подразделениям. Местные жители охотно встречают "перешедших" и даже кормят пирожками:

Совсем другая ситуация с теми военными, которым перекрыли дорогу местные жители в Ивановке. Бронированной технике не давали пройти дальше. Из сообщений СМИ известно, что попытки проехать несколько раз закачивались "толканием" с деревенскими, вышедшими им навстречу.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close