Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Против кандидата в президенты Украины Царева возбуждено еще одно дело

339

Прокуратура Луганской области Украины открыла уголовное производство в отношении кандидата в президенты Олега Царева, его публичные выступления рассматриваются как "действия, направленные на изменение границ территории страны", сообщает в среду пресс-служба генеральной прокуратуры.

"Основанием для возбуждения данного уголовного производства стали публичные выступления парламентария во время массовых акций возле административного здания Управления СБУ в Луганской области, в которых он выражал сепаратистские намерения к разъединению страны", – сообщили в пресс-службе.

Во вторник прокуратура Киева открыла аналогичное производство в отношении Царева по статье 110 Уголовного кодекса – "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Согласно уголовному кодексу Украины, максимальное наказание по данной статье может составить до 12 лет лишения свободы. В апреле Верховная рада ужесточила уголовную ответственность за сепаратизм, но принятый Радой закон еще должен подписать исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, он вступит в силу после опубликования в официальной прессе.

В ночь на вторник радикалы в Киеве избили кандидата в президенты Украины, депутата парламента Царева, который вместе со своей командой был заблокирован в здании телеканала ICTV в Киеве. Сообщалось, что политик находится в тяжелом состоянии. Позднее политик заявил, что чувствует себя "сносно" и не намерен снимать свою кандидатуру с выборов.

Источник: РАПСИ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close