Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Народное ополчение Донбасса заблокировало 2 автобуса с людьми, прибывшими разгонять митинг

309

Сторонники федерализации Украины заблокировали два автобуса со сторонниками новых киевских властей, которые предположительно прибыли в Донецк для разгона оппозиционных митингов, сообщил член «народного правительства» и заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.

«Заблокировали их около областного военкомата. То ли «Правый сектор», то ли американцы. Сейчас разбираемся», — сказал Цыплаков.

По данным «народного правительства», в аэропорту Донецка расквартировано около ста человек Национальной гвардии. Также в городе, заявил он, находятся «около сотни «Правого сектора», а также около сотни сотрудников частной американской военной фирмы, работающей по контракту с киевской хунтой». Цыплаков отметил, что это серьезная сила, но сторонники федерализации готовы драться.

Донецкая народная республика была провозглашена 7 апреля, сформировано народное правительство, которое собирается не позднее 11 мая провести референдум о независимости республики либо о ее вхождении в состав РФ.

На юго-востоке Украины в последние дни местные жители проводят акции в поддержку федерализации страны. Зачастую митингующим удается установить контроль над административными зданиями. В понедельник сторонники федерализации в Харькове тоже объявили о создании Народной Харьковской республики, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close