Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Яценюка напугал "сценарий России по расчленению и уничтожению Украины"

234

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что власть наведет порядок в восточных областях Украины и не допустит раскола государства. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Есть сценарий, написанный Российской Федерацией, цель которого – расчленение и уничтожение Украины. Но этого не будет. Вчера ночью мы нарабатывали план действий, каким образом реагировать на ситуацию в восточных областях. Согласно этому плану, в Харьков отбыл и.о. министра внутренних дел Украины Арсений Аваков. Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, ответственный за силовой и правоохранительный блок, находится в Донецке. Как мне сообщили, в Харьковской области ситуация уже несколько стабилизировалась. Уверен, что мы наведем порядок и в Луганской, и в Донецкой областях", – написал Яценюк, сообщает украинское агентство УНН.

Как сообщало УНН, глава СБУ Наливайченко, секретарь СНБО Парубий и первый вице-премьер Ярема срочно направляются в "проблемные" регионы Украины. Об этом сообщила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

Напомним, что съезд представителей городов Донбасса несколько минут назад провозгласил создание независимой Донецкой республики.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close