43%

4/10

Николас Ломбертс: Для Рондона это была игра мечты

395

Капитан «Зенита» Николас Ломбертс поделился своими эмоциями от крупной победы над «Рубином» в матче 24-го тура чемпионата России. Бельгийский защитник отметил, что команда хорошо начала игру, реализовав два пенальти, но в то же время испытала некоторые сложности во втором тайме.

«После перерыва мы не прессинговали так высоко, как это было до этого. «Рубин» смог забить один гол, после чего у нас возникли некоторые проблемы. В наших рядах наступила даже небольшая паника. Хорошо, что мы смогли быстро отреагировать и забить «Рубину» третий гол. После того как счет стал 3:1 в нашу пользу, исход матча был ясен», – сказал Ломбертс.

Защитник «Зенита» отдельно заострил внимание на том, что команде удалось забить шесть мячей, а также прокомментировал игру Саломона Рондона, ставшего автором трех голов.

«До матча с нами «Рубин» пропустил на выезде всего лишь пять голов. А тут мы забили сразу шесть! В матчах против этой команды всегда ждешь, что казанцы будут играть от обороны, внимательно в защите. Но, видимо, после смены тренера поменялись акценты, «Рубин» стал играть в более атакующий футбол. Что касается Рондона, то я думаю, что это была игра мечты для него. Выйти на поле против своей бывшей команды и сразу забить три мяча. Может быть, это лучший момент в его карьере», – добавил Ломбертс.

Напомним, что «Зенит» одержал победу над «Рубином» со счетом 6:2. Три гола забил Саломон Рондон, два мяча записал на свой счет Халк, еще один – Данни. «Зенит» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России.