Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СКР: Боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

430

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко объявлен в розыск по подозрению в совершении преступления сексуального характера, сообщает пресс-служба СКР.

Напомним, накануне в отношении Емельяненко было возбуждено дело по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта (ч. 1 ст. 132 и ч. 2 ст. 135 УК РФ).

Как полагает следствие, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры, а также похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

После поступления в следственные органы заявления от потерпевшей была организована процессуальная проверка, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый скрылся от следствия, не явившись для проведения допроса, и был объявлен в федеральный розыск. В ближайшее время следователи намерены вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Александр Емельяненко – один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко. В отличие от брата, Александр неоднократно оказывался замешан в различных скандалах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close