Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

3/10

Фигуранту дела о похищении сына Татьяны Гордиенко попросили 10 лет в колонии

316

К 10 годам реального лишения свободы гособвинитель просит приговорить бывшего начальника охраны ООО «Бурлеск» Александра Лукашука. Мужчину обвиняют в подготовке к похищению молодого петербургского бизнесмена Бориса Гордиенко, сына известной в Петербурге бизнес-леди Татьяны Гордиенко (основательница бренда TG и «Модного дома Татьяны Гордиенко», в который входят 10 модных бутиков в Москве, Петербурге и в Екатеринбурге).

Известный петербургский адвокат Олег Лебедев, представляющий интересы Лукашука, просил суд отнестись к его клиенту намного более гуманно – он просил назначить ему условное наказание. Свою позицию адвокат Лебедев мотивировал тем, что собственно похищения не произошло, а бывшего охранника обвиняют в совершении преступлений, половину которых он, по мнению адвоката, не совершал. Это: часть 1 статьи 30, пункты «а», «в» и «з» части 2 статьи 126 и пункт «а» части 3 статьи 163 УК РФ («Приготовление к похищению человека группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни из корыстных побуждений» и «Вымогательство, совершённое организованной группой»). Олег Лебедев утверждает: никакого вымогательства в данном случае не было, а приготовление к похищению следует переквалифицировать на ту же статью, но с более мягкой формулировкой.

Таков итог прений, которые прошли сегодня в Петроградском районном суде Петербурга, где слушается данное дело. Теперь свое окончательное слово скажет председательствующий на процессе судья Юрий Комаров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close