Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Около 3 тысяч петербуржцев будут призваны этой весной в Вооруженные силы

470
ПоделитьсяПоделиться

В России с 1 апреля началась призывная кампания. Согласно плану Генштаба, в Вооруженные силы этой весной Петербург должен направить около 3 тысяч новобранцев.

Как рассказал «Фонтанке» заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Петербурга Владимир Аникеев, среди нововведений в этом году электронный военный билет и несессер с предметами личной гигиены.

Электронный военный билет внешне похож на банковскую карту со вшитым микрочипом, где хранятся персональные данные военнослужащего, начиная от метрических (дата, место рождения), заканчивая биометрическими (отпечатки пальцев, сканирование радужной оболочки глаза).

В несессере песочного цвета с логотипом «Вооруженные силы России» новобранцы увидят предметы личной гигиены.  
 

«Шампунь, гель для душа, зубная паста, зубная щетка, гель для бритья, дезодорант, крем для рук, станок бритвенный, полотенце», – накануне объявил на пресс-конференции начальник профильного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров.

Во всем остальном процедура призыва будет прежней: повестка, комиссия, определение годности, убытие к месту службы. Призывникам также будут вручены банковские карты, на которые перечисляется денежное довольствие, и сим-карты (по желанию) с более выгодным тарифом для звонков родным.


© Фонтанка.Ру

ПоделитьсяПоделиться

Весенняя призывная кампания пройдет в этом году с 1 апреля по 15 июля. Согласно опубликованному на сайте Кремля президентскому указу на военную службу должны призвать 154 000 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close