Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Кадыров: Боевики, воюющие в Сирии, "вскормлены Западом"

364

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что террористы, расстрелявшие мирных жителей в городе Кесаб в Сирии, «воспитаны, вооружены, вскормлены Западом, подготовлены спецслужбами НАТОвских стран».

«Я со всей ответственностью, основанной на знании ситуации, заявляю, что эти террористы не имеют ничего общего с Исламом! <…> Эти террористы воспитаны, вооружены, вскормлены Западом, подготовлены спецслужбами НАТОвских стран. Они выполняют задание по развалу Сирии, по ослаблению исламских стран», — написал он на своей странице в Instagram.

Кадыров также подчеркнул, в Сирии в очередной раз пролилась кровь мирных граждан. «В результате нападения боевиков, которые, как подчеркивают власти Сирии, пришли со стороны Турции, погибли около ста человек в городе Кесаб. Это армяне, коренные жители Сирии», — написал он. Глава Чечни добавил, что, по официальным данным, в нападении на Кесаб принимали участие боевики Аль-Каиды из так называемых группировок «Фронт ан-Нусра» и «Исламский фронт.

Уже несколько дней в Кесабе разворачиваются трагические события. Кесаб находится непосредственно на границе Сирии и Турции, там проживают тысячи армян. Воюющие против сирийской армии боевики подвергли обстрелу армянские села и поселки. Из Кесаба в Латакию были эвакуированы порядка 700 армянских семей. Обстановка в Сирии в последние дни характеризуется резким обострением противостояния правительственных сил и незаконных вооруженных формирований, отмечается в заявлении МИД России от 28 марта, передает РИА Новости.

«На этом фоне просто кощунственными выглядят ежедневные заявления и угрозы принять санкции в отношении России, поддержавшей итоги референдума в Крыму и сумевшей предотвратить кровопролитие на полуострове. Это свидетельствует о том, что Запад не признает демократию и волю народа, если эта воля не в интересах США, НАТО, Евросоюза. Мы в Чечне во главе с нашим первым президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым воевали именно против таких же террористов, подготовленных Западом», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close