Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Комитет по строительству начал формировать реестр обманутых дольщиков ЖК «Охта-модерн»

316

Комитет по строительству начал принимать документы покупателей квартир в корпусах С-1 и С-2 ЖК «Охта-модерн», строящегося с 2003 года на Большеохтинском проспекте. К концу июня ведомство сформирует полный перечень обременений участка для его последующего выставления на торги, сообщают в комитете.

С 31 марта по 30 июня этого года дольщики «Охта-модерна» должны будут предоставить в Смольный договоры с застройщиком и документы, подтверждающие внесение средств для строительства дома. Сбор документов осуществляется с целью отсечь мошенников, желающих подучить в доме квартиры по подложным документам. Так, по словам одного из дольщиков, Дениса Наумчука, в последние несколько лет реестр дольщиков пополнился примерно на 100 покупателей.

Вторая цель составления нового реестра — рассчитать экономические условия для выставления проекта на торги, учитывая обременения. Новый застройщик комплекса должен будет перезаключить с дольщиками договоры по 214-ФЗ без каких-либо доплат.

Между тем голодовка дольщиков, начавшаяся 24 марта, продолжается. За это время к врачам обратились трое из 6 голодающих. Их место заняли другие дольщики. Всего получение квартир в комплексе ожидают около 250 человек. В субботу, 29 марта, место голодовки посетил вице-губернатор Марат Оганесян, подтвердив намерения Смольного по смене застройщика – компании «Питер-констракшн».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close