Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Председатель комитета по внешним связям Александр Прохоренко покидает свой пост

330

Председатель комитета по внешним связям Александр Прохоренко покидает свой пост. 27 марта стал последним днем "главного дуайена" Смольного. Как сообщают в администрации города, Прохоренко написал заявление об уходе по собственному желанию.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил экс-главу комитета «за его любовь к городу, за успешную работу над продвижением имиджа Петербурга в России и за рубежом». «Уверен, что наше сотрудничество и позитивное общение на этом не прекратятся и мы и дальше будем вместе работать на благо родного города», – добавил он.

В свою очередь сам Прохоренко поблагодарил в ответ губернатора и сотрудников комитета за совместную работу: «Более десяти лет мне довелось руководить комитетом, быть очевидцем, без преувеличения, многих знаковых и значимых исторических событий, оказавших огромное влияние на развитие города. Хочу поблагодарить своих коллег – сотрудников Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга – и тех, кто трудится сегодня, и тех, кто работал на протяжении этого времени, и всех, кто вместе с нами поддерживал добрую репутацию Северной столицы России за рубежом».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close