32%

1/10

Спаллетти попрощался с футболистами "Зенита" на базе в Удельном парке

344

Лучано Спаллетти, до вчерашнего дня остававшийся главным тренером «Зенита», попрощался с командой и покинул базу петербургского клуба в Удельном парке. Итальянский специалист приехал на командное собрание, которое было назначено на 11.30, одним из последних вслед за своим помощником Даниэле Бальдини. На базе Спаллетти провел около десяти минут, а потом уехал в неизвестном направлении. На прощание 55-летний наставник помахал журналистам, собравшимся у ворот, рукой. Таким образом, можно считать, что отставка Спаллетти с поста главного тренера «Зенита» нашла свое подтверждение.

Сегодняшней тренировкой должен руководить Сергей Семак, который прошлой весной завершил карьеру футболиста и вошел в тренерский штаб «Зенита». Ожидается, что его дебют в новой роли состоится в матче 21-го тура чемпионата России против ЦСКА. Напомним, что об увольнении Спаллетти стало известно вчера поздно вечером.

В этом году после зимнего перерыва «Зенит» провел два матча. В игре 1/8 финала Лиги чемпионов петербургский клуб уступил на «Петровском» «Боруссии» со счетом 2:4. В чемпионате России «Зенит» сыграл вничью с «Томью» 0:0. После этого матча «Зенит» переместился на вторую строчку чемпионата России.